中标候选人公示
项目名称
靖西市乡镇饮用水水源地规范化建设工程
项目招标编号
E************001
招标人
******有限公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
结构及规模
拟在靖西市渠洋镇、同德乡、湖润镇、安德镇、岳圩镇、龙临镇、武平镇、化峒镇、龙邦镇、禄峒镇、壬庄乡、安宁乡、地州镇、吞盘乡、南坡乡、果乐乡、新甲乡、魁圩乡等18个乡镇,23处水源地二级保护区范围内新建隔离防护网30.429千米,标志牌、警示牌等共299套。详细内容见图纸及补充相关资料。
开标时间
2025年2月6日9时30分
开标地点
百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)或网上开标室。
公示开始时间
2025年2月8日
公示截止时间
2025年2月12日
中标候选人情况
预中标人
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币壹仟叁佰肆拾万贰仟贰佰捌拾叁圆柒角玖分(¥******.79)
工期
150日历天
质量等级
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
项目经理
熊俊美,注册编号:桂******730,身份证号:450621******1124;
专职安全员
黄中望,证书编号:桂建安C3(2022)******,身份证号:452729******0039。
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
无
第二中标
人民币壹仟叁佰肆拾壹万玖仟陆佰壹拾肆圆柒角肆分(¥******.74)
刘贵运,注册编号:桂******1390,身份证号:450503******1331
韦慧金,证书编号:桂建安C3(2019)******,身份证号: 452630******032X。
第三中标
人民币壹仟叁佰肆拾壹万叁仟玖佰陆拾肆圆贰角肆分(¥******.24)
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。
韦锦贵,注册编号:桂******1549,身份证号: 452630******2538;
黎梦霏,证书编号:桂建安C3(2018)******,身份证号: 452601******0325。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)
初步评审阶段,******有限公司未按招标文件评标办法2.1.1法定代表人及编制人签字盖章,符合招标文件否决条件B1.7条款要求,因此做否决处理。
公示媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(************建设局(******)上发布)。
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
附件:中标候选人信息发布备案表及公示内容.pdf 附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录