首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001002

获取招标文件开始时间:2025-07-04 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-07 00:00:00

开标地点:阿拉善盟公共资源交易中心601开标室      开标时间:2025-07-03 09:00:00

内容

内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)(二标段),项目编号:B************,最高限价:******.50 元(其中包含 250000 元暂列金)。招标人:******有限责任公司乌斯太能源分公司,委托******有限责任公司进行招标代理。本项目于20257309:00时在阿盟公共资源交易中心6604******委员会依据评标办法综合评定推荐中标候选人,相关情况公示如下

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

预中标价(元)

******.00

******.64

******.81

工期要求

计划工期:30日历天计划开工日期:20250711日计划竣工日期:20250809(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

计划工期:30日历天计划开工日期:20250711日计划竣工日期:20250809(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

计划工期:30日历天计划开工日期:20250711日计划竣工日期:20250809(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

工程质量

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

石玉祥

丁美霞

李国庆

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

******5123

NMG******

NMG******

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

91.54

91.1

90.86

排名

1

2

3

二、商务统计情况

推荐中标候选人企业业绩

中标候选人

企业业绩

******有限公司

1、卓资县天然气综合利用项目场地平整施工

2、新型工业园标准化厂房建设项目(场平、临路、临水) 项目

3、达茂旗新型工业园区污水处理厂场地平整项目

******有限公司

1******有限责任公司多功能仓储库场地平整和围挡搭建项目

2、呼浩特市赛罕区满洲里路(鄂尔多斯东街-二十四米规划路)道路新建工程

******有限责任公司

1、华电腾格里100万千瓦光伏二期工程标准地建设项目-光伏厂区场平工程(三标段)

2、内蒙古阿拉善高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目-光伏厂区场平工程(四标段)

三、否决投标情况

单位名称

否决原因

******有限公司

投标函暂列金与招标文件不符

******有限责任公司

投标函暂列金与招标文件不符

******有限公司

资质证书过期

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

排名

******有限公司

49.99

33.55

8.00

91.54

1

******有限公司

49.99

33.11

8.00

91.1

2

******有限责任公司

50.00

32.86

8.00

90.86

3

******有限公司

50.00

32.93

7.00

89.93

4

公示时间从202574202577若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(******:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区公共资源交易网提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:******有限责任公司乌斯太能源分公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟高新技术产业开发区

联系人:周工

联系电话:******

 

监督单位:******有限责任公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼4

联系人:黄阿拉腾格日勒

联系电话:******

 

招标代理机构******有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区河套大街与丰河路十字路口向北 30 米(三楼)

联系人:刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭

联系电话: ******

 202573

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级