首页> 招标查询> 招标详情
2025年度公务用车采购(一般公共预算资金)结果公告(采购包1、2、5、6、7)
信息来源: ******[查看]
|地区:海南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:海南
源发布时间:2025-07-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目编号:HNGP2025-045

二、项目名称:2025年度公务用车采购(一般公共预算资金)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
******有限公司 南海大道113号 5,270,000.00元 80.84

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
******有限公司 海南省海口市龙华区城西镇南海大道116号安骅汽车城 899,500.00元 92.20

采购包5:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
******有限公司 广东省东莞市道滘镇道滘滨江西路1号174室 2,706,000.00元 81.34

采购包6:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
******有限公司 江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区迎富大道2977号 893,400.00元 91.00

采购包7:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
******有限公司 宇通路6号 2,002,000.00元 93.00

四、主要标的信息

采购包1(1):

******有限公司)

品目号品目编号及品目名称采购标的品牌规格型号数量单位单价(元)金额(元)
1-1轿车A******-轿车东风-风行星海风行星海S7至尊版650KM34 155,000.005,270,000.00

采购包2(2):

******有限公司)

品目号品目编号及品目名称采购标的品牌规格型号数量单位单价(元)金额(元)
2-1小型客车A******-小型客车昊铂昊铂HT 670 高阶智驾版5 179,900.00899,500.00

采购包5(5):

******有限公司)

品目号品目编号及品目名称采购标的品牌规格型号数量单位单价(元)金额(元)
5-1中型客车A******-中型客车大通牌SH5042XQCH2DB型囚车11 246,000.002,706,000.00

采购包6(6):

******有限公司)

品目号品目编号及品目名称采购标的品牌规格型号数量单位单价(元)金额(元)
6-1小型客车A******-小型客车江改牌江铃福特新全顺自动挡汽油7座巡逻车 型号:JX5039TXUZKA63 297,800.00893,400.00

采购包7(7):

******有限公司)

品目号品目编号及品目名称采购标的品牌规格型号数量单位单价(元)金额(元)
7-1中型客车A******-中型客车宇通牌ZK5045XQCD617 286,000.002,002,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈志慧
评审专家: 符星 赵郁怡 刘大勇 符翔宇 林明碧 徐培军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.本项目向中标人收取服务费。参照《海南省物价局关于降低部分招标代******服务中心收取并向中标人出具代理服务费票据。?缴纳方式:以公对公转账方式将服务费缴入指定账户(账号将另行通知)。?2.投标人中标后,须按招标文件的规定缴纳中标服务费,否则,采购中心将不向其发出中标通知书。?3.不论招标结果如何,投标人应自行承担其准备和参加本次采购活动所涉及的一切费用。

代理服务费收费金额:

合同包11:4.8928万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22:1.0794万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包55:2.7013万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包66:1.0721万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包77:2.0818万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
******有限公司通过通过36.0020.0024.8480.8411
******有限公司通过通过35.0020.0022.2877.2822
******有限公司通过通过38.004.0035.0077.0033
******有限公司通过通过31.0020.0021.4272.426 
******有限公司通过通过32.0015.0026.9673.965 
******有限公司通过通过30.0012.5021.4163.917 
******有限公司通过通过33.0019.5024.0676.564 
******有限公司不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 

合同包2:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
******有限公司通过通过40.0018.0034.2092.2011
******有限公司通过通过37.0019.5034.9691.4622
******有限公司通过通过32.0020.0034.2286.2233
******有限公司通过通过28.0020.0034.2482.244 
******有限公司通过通过28.002.0034.3964.396 
******有限公司通过通过21.0012.5035.0068.505 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 

合同包5:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
******有限公司通过通过40.0020.0021.3481.3411
******有限公司通过通过38.0020.0022.9380.9322
******有限公司通过通过33.0019.5025.5678.0633
******有限公司通过通过34.0020.0023.6477.644 
******有限公司通过通过25.5020.0021.0266.526 
******有限公司通过通过24.0010.5035.0069.505 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 

合同包6:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
******有限公司通过通过36.0020.0035.0091.0011
******有限公司通过通过42.0020.0028.4390.4322
******有限公司通过通过33.0020.0034.9887.9833
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 

合同包7:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
******有限公司通过通过38.0020.0035.0093.0011
******有限公司通过通过39.0020.0031.6390.6322
******有限公司通过通过40.0017.0031.3188.3133
******有限公司通过通过40.0020.0027.4287.424 
******有限公司通过通过34.0020.0032.8186.815 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 
******有限公司 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:******管理局

地址:海府路49号第一办公楼

联系方式:0898-******

2.采购机构信息

名称:海南省政府采购中心

地址:海口市美兰区大英山西二路政务二期大楼208房

联系方式:0898-******

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电话:0898-******

海南省政府采购中心

2025年07月03日


查看信息来源网站
快照:2025-07-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级