首页> 招标查询> 招标详情
建安政采竞磋商字〔2025〕17号 许昌市自然资源和规划局建安区分局 许昌市建安区全民所有自然资源资产清查项目 评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

建安政采竞磋商字〔2025〕17号

许昌市自然资源和规划局建安区分局

许昌市建安区全民所有自然资源资产清查项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市建安区全民所有自然资源资产清查项目

(二)项目编号:建安政采竞磋商字〔2025〕17号

(三)磋商公告发布日期:2025年04月18

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年42909点30分(北京时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:545800.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商

是否成功上传

投标文件

是否成功解密

投标文件

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

三、资格审查情况

硬件特征码雷同性分析及判定结果:经查验,供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡******委员会一致同意进入下步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

 

(二)投标报价及最终报价

供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

******有限公司

545600

330000

******有限公司

545780

537780

******有限公司

545000

535000

******有限公司

520000

/

******有限公司

545550

540000

注:******有限公司未按采购文件要求进行最后报价,根据采购文件前附表第30条“最后报价应包括:总报价分项报价。 注:磋商结束后,磋商小组应当要求所有继续参加磋商的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。最后报价需提供最后报价的分项报价清单(要求加盖单位公章的扫描件或图片作为附件上传)。请供应商根据项目情况,可提前准备分项报价。”,不再进行下一步的详细评审。

(三)综合比较与评价

建安区政府采购投标报价评审表

供应商名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

545600

545780

545000

545550

最终报价(元)

330000

537780

535000

540000

经修正后的投标报价(元)

330000

537780

535000

540000

招标控制价(元)

545800.00

是否有效

评标基准价(元)

330000

投标报价得分

10

6.14

6.17

6.11

 

建安区政府采购综合评审汇总表

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(35分)

技术部分(55分)

评委1

10

13

38.5

评委2

10

13

38.5

评委3

10

13

40.9

最终得分

62.3

 

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(35分)

技术部分(55分)

评委1

6.14

14

40.9

评委2

6.14

14

38.5

评委3

6.14

14

47.2

最终得分

62.34

 

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(35分)

技术部分(55分)

评委1

6.17

27

46.6

评委2

6.17

27

46.3

评委3

6.17

27

46.3

最终得分

79.57

 

 

 

 

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(35分)

技术部分(55分)

评委1

6.11

18

38.5

评委2

6.11

18

38.5

评委3

6.11

18

43.9

最终得分

64.41

 

建安区政府采购评审结论

供应商名称

初步

评审

投标报价评审

是否属于中小企业

综合

得分

排名

是否

合格

投标报价(元)

最终报价(元)

是否有效

******有限公司

545600

330000

62.3

4

******有限公司

545780

537780

62.34

3

******有限公司

545000

535000

79.57

1

******有限公司

545550

540000

64.41

2

最终推荐的中标候选人

第一名

******有限公司

第二名

******有限公司

第三名

******有限公司

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:******MA47KW5X99

地址:河南省郑州市高新区长椿路******大学科技园8号楼518室

联系人:李志彬      联系方式:******

中标金额:大写:伍拾叁万伍仟元整

小写:535000

第二中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:******MA45MH6C1F

地址:河南省郑州市金水区民航路15号17层1701号

联系人:苗秋芬     联系方式:******  

中标金额:大写:伍拾肆万元整

小写:540000

第三中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:******MA44TX2Q10

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区国槐街5号5幢1单元3层301号

联系人:宋璞     联系方式:******

中标金额:大写:伍拾叁万柒仟柒佰捌拾元整

小写:537780

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

******委员会成员更换

******委员会成员名单 黄岩(业主代表)、燕方方主任)、巴二甫

评标结束时间:2025年04月2915时30

 

 

2025年04月29

 


查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级